• Елена Лапшакова, домохозяйка
  • Александр Надымов, речник
  • Нина Кривоченко, аудитор
  • Денис Дударь, третьеклассник
  • Анна Цуцкуридзе, инженер
  • Владимир Кравченко, пенсионер
  • Фото: Андрей Ильинский

Александр Надымов, речник:

— Моей дочке девять лет, пока она ходит только в школьный кружок рисования «Капелька». Уже научилась красиво рисовать деревья, животных. Всех нас картинками кошечек задарила! А скоро мама обещала ее еще и на танцы записать. Ребенок очень хочет научиться танцевать танго и зажигательные латиноамериканские танцы. Сама пробовала осилить — не получается, слишком сложные технические элементы там. Но дома она все равно постоянно танцует, радует нас.

Нина Кривоченко, аудитор:

— Мои дети уже выросли, но в свое время каждый посещал свой кружок, а младший сын сменил около десяти увлечений! Он ходил в секцию судостроения, шил мягкие игрушки, делал оригами, играл на гитаре, изучал английский язык, занимался карате и паркуром. Все эти увлечения пригодились ему в жизни. Сейчас он работает маркетологом, имеет свой взгляд на любые события. Считаю, чем больше у ребенка увлечений в детстве, тем лучше, ведь знания и навыки никогда не бывают лишними.

Денис Дударь, третьеклассник:

— Мы со старшим братом ходим на баскетбол. Недолго, два месяца где-то, но я уже могу делать восьмерочку, ведение мяча и даже хорошо попадаю в кольцо. Мы там очень много бегаем, играем, знакомимся с ребятами. На баскетбол всем двором ходим, потому что тренер в нашем доме живет, и он нас всех к себе позвал. Вообще у нас в классе все мальчишки куда-нибудь ходят — на самбо, бокс, карате, в музыкалку. Я бы тоже хотел еще на бокс ходить, чтобы уметь лучше всех драться.

Анна Цуцкуридзе, инженер:

— Я сейчас как раз жду ребенка и уже думаю, каким он будет, куда я отдам его заниматься. Всегда мечтала, чтобы мой ребенок ходил на плавание и танцы. Тогда у него будет хорошая физическая форма, красивая осанка, опять же, для здоровья полезно. Наверное, это потому, что я в детстве никогда не ходила на эти кружки. Зато  посещала музыкальную школу, училась играть на пианино. Мне тогда очень нравилось это занятие, самой играть красивые музыкальные мелодии.

Владимир Кравченко, пенсионер:

— У меня три внучки и один внук, все ребятишки чем-то интересным занимаются. Например, самая младшая Ксюшенька изучает английский язык и ходит в танцевальный ансамбль. Ей всего четыре годика, а она уже знает много английских слов, хорошо считает, может фрукты какие угодно назвать на чужом языке. Девочка очень эрудированная! А старшая внучка уже пятиклассница — тоже танцует, занимается вокалом и играет на ионике. Я ими горжусь!