Фото: Архив АПФото: Архив АП

После того как в дежурную часть амурской полиции поступило сообщение об угоне отечественного авто, сотрудники полиции объявили план «Перехват». На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке угонщик не реагировал, пытался скрыться. Завязалась погоня, сообщают в региональном УМВД.

«Нарушая правила дорожного движения, угонщик пересекал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Чтобы остановить беглеца сотрудникам полиции применили табельное оружие. Поврежденные колеса вынудили мужчину остановиться и сдаться», — содержится в сообщении ведомства.

В отделе полиции выяснилось, что за плечами 23-летнего амурчанина богатый криминальный опыт. Освободившись из мест лишения свободы в 2013 году, он уже летом 2014 совершил два угона автомобилей «Жигули» за что в октябре был осужден к условному сроку отбывания наказания. После этого мужчина еще раз был уличен в хищении авто. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено новое уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом».