Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Благовещенец Евгений Сусский признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Суд установил, что 11 июля 2014 года молодой человек во время телефонного разговора с бывшей сожительницей узнал, что та встречается с другим мужчиной. Поздно вечером, выпив для храбрости, он направился к девушке в гости, однако ее не было дома, и дверь парню не открыли. Ревнивец с криками стал бить стекла в доме. Через некоторое время его бывшая сожительница вернулась вместе со своей подругой. Девушки вдвоем попытались утихомирить мужчину, однако это не помогло. Завязалась перепалка, и парень дважды ударил кулаком в лицо подругу своей любимой, а затем достал нож и ранил свою бывшую в живот и шею. Когда девушка упала на землю, он еще дважды пнул ее. В это время из дома вышла мать сожительницы с топором и, наконец, прогнала нападавшего.

В результате у девушки диагностировали опасное для жизни проникающее ранение брюшной стенки, а также другие повреждения. Благодаря своевременной помощи врачей в настоящее время ее жизни ничего не грозит, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд признал Евгения Сусского виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с приговором суда, мужчина подал апелляционную жалобу, в которой указал, что приговор является суровым и просил суд об условном наказании.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда оставила приговор суда без изменения, а апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения