Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

По словам тренеров, раздел К-1 — контактный раздел, один из самых жестких в кикбоксинге. Для амурчанина это будет дебют на Кубке России. До этого молодой человек, который является кандидатом в мастера спорта, выступал на дальневосточных турнирах и участвовал в профессиональных поединках по кикбоксингу.

— Михаил в этом виде спорта уже около пяти лет. До этого занимался боксом и тайским боксом. Он  тренер по тайскому боксу в одном из спортивных клубов Благовещенска, — рассказал тренер по кикбоксингу Максим Умрихин. — Думаю, что он обязательно займет одно из призовых мест на Кубке России. Хотя конкуренция будет сильной — турнир проходит в Грозном, а на Кавказе традиционно много сильных спортсменов в этом виде спорта.

 Всего в Кубке России примут участие около 300 кикбоксеров.

Амурские спортсмены регулярно участвуют в общероссийских и мировых соревнованиях по кикбоксингу. В сентябре четверо кикбоксеров вернулись победителями (заняли первые и вторые места в своих весовых категориях) с чемпионата мира, проходившего в Италии. Это лучший результат для амурчан за всю историю участия в первенстве мира. В декабре спортсмен Акоп отправится в Челябинск на Кубок России в разделе «фул-контакт», который пройдет с 8 по 11 декабря.