Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Крупнейший банк страны выделил в этом году более 6,5 миллиона рублей на оказание благотворительной помощи по программе «Счастливое детство» на Дальнем Востоке. Сбербанк уже на протяжении нескольких лет ведет шефство над 15 детскими домами в 13 городах региона. Помимо финансовой помощи банкиры принимают активное участие в жизни детей, оставшихся без попечения родителей. Более сотни сотрудников банка на постоянной основе вовлечены в корпоративную благотворительную программу «Счастливое детство».

— В рамках проекта «Счастливое детство» банк оказывает материальную поддержку. Но самое главное, на мой взгляд, то, что сотни сотрудников участвуют в жизни детей, оставленных без попечения родителей. Это дает возможность ребятам чувствовать себя нужными и значимыми. Не меньшую радость они приносят сотрудникам банка, — отметил председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов.

Сотрудники Благовещенского отделения провели футбольный матч с детьми из подшефных учреждений и торжественное награждение победителей кубком и медалями, сообщает пресс-служба Дальневосточного Сбербанка. В завершении соревнований банкиры вместе с ребятами запускали воздушных змеев.

В Хабаровске работники банка поучаствовали в субботнике, организованном в детском доме № 32 поселка Некрасовка, где воспитывается 43 ребенка. Сотрудники банка вместе с детьми и воспитателями убирали территорию детского дома и провели спортивное состязание «Веселые старты». На юбилей со дня открытия детскому дому подарили сертификат на приобретение акустической системы.

Для ребят из детского дома Артема сотрудники банка организовывали выступления Приморского театра кукол — дети заворожено следили за спектаклем. В течение года в Дом ребенка передавались одежда и игрушки, собранные сбербанковским коллективом, а также подарки от клиентов банка.

Возрастная категория материалов: 18+