Фото: Андрей Ильинский (архив)Фото: Андрей Ильинский (архив)

В Благовещенске сейчас работают более 30  ледовых площадок. Большая часть из них – это катки во дворах, которые открыты для посетителей круглосуточно. Правда желающим покататься на дворовых аренах, необходимо иметь личные коньки. С предоставлением услуги проката инвентаря на территории амурской столицы работают пять катков.

Самая большая ледовая площадка в Благовещенске расположена на стадионе «Амур» на улице Ленина, 160. Каток работает во вторник, среду и пятницу с 16 до 20 часов, в выходные дни — с 13 до 20 часов. Прокат коньков на «Амуре» стоит 100 рублей в час. Вход на каток с личными коньками – 80 рублей. В здании есть теплая раздевалка, гардероб, туалет и буфет.

На стадионе «Юность» работает единственный в городе каток с двумя площадками: одна – крытая, вторая — под открытым небом. Ледовая арена на  Краснофлотской, 2, открыта ежедневно. Взять коньки в прокат можно по субботам и воскресеньям с 14 до 20 часов.  Прокат инвентаря обойдется в 80 рублей в час. Вход на лед со своими коньками – 30 рублей. 31 декабря, 1 и 2 января каток работать не будет. С 3 по 11 января площадки на стадионе «Юность» будут открыты для посетителей ежедневно с прокатом инвентаря. В пункте проката коньков есть теплая раздевалка, гардероб, туалет и буфет.

Каток в Городском парке культуры и отдыха принимает посетителей ежедневно с 12 до 19 часов, кроме понедельника. Прокат коньков здесь стоит 60 рублей в час, катание на своих коньках — 30 рублей. Рядом с ледовой площадкой расположена небольшая теплая раздевалка с гардеробом и кофейным автоматом. Кроме того, в этом году впервые в Горпарке была проведена заливка ледовых дорожек. Теперь жители и гости Благовещенска смогут кататься на коньках как на площадке в центре парка и на хоккейной коробке, так и по парковым аллеям.

Уже на следующей неделе планируется открытие катка с предоставлением услуги проката коньков на центральной площади Ленина.  Ледовая площадка на площади будет работать круглосуточно весь период действия новогоднего городка.  Свободное катание с прокатом коньков в выходные и праздничные дни будет осуществляться с 12 до 20 часов, в рабочие дни — с 16 до 20 часов. Прокат коньков — 100 рублей в час.  

Еще один каток с предоставлением услуги проката коньков расположен на территории гостиничного комплекса «Золотой Дракон» (Игнатьевское шоссе, 4 км.). Стоимость проката коньков для взрослого человека – 200 рублей, для детей – 100 рублей. Также ежедневно с 10 до 20 часов открыта для посещения ледовая площадка в парке Дружбы микрорайона, однако коньки в прокат на данном катке не выдают.

Возрастная категория материалов: 18+