Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Сестры из Новорайчихинского детского дома Лена и Вика обрели семью недавно. Как отмечают в министерстве социальной защиты, девочки — очень хорошие. Ранее из этого же детского дома новых родителей обрела 13-летняя Даша. Кроме того, по одному ребенку устроили Белогорский и Константиновский детские дома.

В воскресенье, 21 декабря, зрители «Пока все дома» познакомятся с еще двумя воспитанниками Новорайчихинского детдома — братьями Александром и Алексеем. 13-летний Леша и 12-летний Саша попали в социальное учреждение два года назад — в сентябре 2012 года. «Мальчики спокойные, уравновешенные, открытые. Очень хорошие. Хотелось бы, чтобы у них была семья», — рассказала ведущий консультант отдела стационарных учреждений для детей амурского министерства соцзащиты Ольга Головачева. Дети принимают активное участие во всех мероприятиях, в том числе и экологических акциях. Старший Алексей часто выступает в качестве лидера в коллективе, при этом всегда заботится о младшем брате, старается быть рядом.

— Передача «Пока все дома» тесно сотрудничает с православным журналом «Фома», где также публикуют материалы о детях, которые ищут родителей. В декабре материал о Саше и Леше появится в журнале, — поделилась Ольга Васильевна. — Мальчики очень привязаны друг к другу, их нельзя разлучать, поэтому и в рубрике «У вас будет ребенок», и в журнале будут рассказывать сразу об обоих ребятах.

Скорее всего, воскресный выпуск «Пока все дома» будет последним в уходящем году. Остальные видеопаспорта амурских сирот продолжат показывать с января.

Возрастная категория материалов: 18+