Фото: Пресс-служба УМВД России по Амурской областиФото: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

В октябре наркотики в автомобиле у мужчины обнаружили сотрудники Зейского отдела областного управления ФСКН во время совместного рейда с Госавтоинспекцией. Наркокурьер тогда заявил, что мешки с марихуаной нашел. Было возбуждено уголовное дело.

Это не остановило перевозчика, и через месяц сотрудники наркоконтроля задержали его с поличным. 9 шприцов с гашишом обнаружили в дорожной сумке в ходе досмотра. Мужчина не подозревал, что на въезде в Благовещенск его ожидают полицейские. В этот раз он заявил, что вез наркотики для личного потребления. 

Наркокурьер прописан в Зее у родителей, а в областной центр переехал полтора года назад после освобождения из мест лишения свободы. Сейчас в отношении него расследуется уголовное дело по второй части 228 статьи УК РФ за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Мужчину заключили под стражу. Учитывая количество изъятых наркотиков, следствие отрабатывает версию об их перевозке с целью последующего сбыта, сообщает пресс-служба областного управления ФСКН.

Возрастная категория материалов: 18+