Жителей дома поздравили глава Тындинского района Тамара Лысакова, глава Восточного сельсовета Людмила Рекеш и строители. Тамара Александровна в своей речи подчеркнула, что впервые за длительное время удалось собраться по такому приятному поводу, как получение ключей от нового жилья. Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес коллектива застройщика – ООО «Карьер А», который возглавляет Давид Маргарян.

Благодаря стараниям застройщика удалось в короткие сроки завершить строительство. Специалисты по приемке дома отмечают высокий уровень произведенных работ. Кстати, жилье для восточненцев было приобретено властями района по цене 40 608 рублей за 1 квадратный метр.

В селе Усть-Уркима Тындинского района в эти дни новоселье праздновали 6 семей. По программе переселения из ветхого и аварийного фонда здесь были построены три двухквартирных дома с печным отоплением. Строительство жилья в этом эвенкийском селе не было больше 15 лет.

Ранее новый дом по аналогичной программе был построен в еще одном населенном пункте Тындинского районе — селе Первомайском. Ключи от долгожданных благоустроенных квартир получили 6 семей. 

Возрастная категория материалов: 18+