— Это даст области мощный импульс для развития, позволит кардинально изменить ее экономическое положение, повысить уровень жизни амурчан, — подчеркнул Олег Кожемяко. 

В числе других задач, которые стоят перед амурским правительством и органами внутренних дел региона, губернатор назвал борьбу с алкоголизмом.

— Одна из наших задач — это борьба с пьянством и алкоголизмом, самогоноварением и нарушениями в сфере торговли алкогольной продукции. Благодаря принятым на законодательном уровне мерам в Амурской области снизились число преступлений, совершенных в пьяном виде, и уровень заболеваемости алкоголизмом, — отметил губернатор Приамурья. — Не менее важной является задача наведения порядка на объектах ЖКХ и строительства. Здесь необходим жесткий контроль за целевым использованием бюджетных средств, нужно выявлять и пресекать все попытки махинаций, ухода от выполнения взятых обязательств.

Давая оценку деятельности УМВД России по Амурской области в 2014 году, Олег Кожемяко отметил: амурским полицейским пришлось действовать в непростых условиях, так как на прошедший год выпал основной объем работ, связанных с ликвидацией последствий наводнения. Благодаря работе органов внутренних дел, в прошлом году в области значительно сократилось количество убийств и грабежей, разбоев, квартирных краж, фактов мошенничества и угонов автотранспорта, сообщает пресс-служба регионального правительства.