Не сомневаемся, что после этой новости загрустят тысячи людей. Ведь Юлию Климычеву знают и любят министры и учителя, ректоры и патриархи, театралы и художники, писатели и, конечно, читатели. Столько лет она так легко, но при этом глубоко и интересно писала об образовании, культуре, литературе, православии и лучших представителях этих сфер. Вместе с учителями узнавала, что такое ЕГЭ (а вместе с учениками даже сдавала его), рассказывала о самых талантливых амурчанах и местных коллективах, давала справедливые рецензии на кино и книги и, конечно, делала фестиваль «Амурская осень» интересным и близким для амурчан.

Наша Юля, Юлечка и Юлия Борисовна решила изменить географию и жизнь — она уезжает в город своего студенчества.

«Амурской правде» очень жаль отдавать проверенный годами бренд «Юлия Климычева» другой далекой газете. Но мы искренне желаем ей и ее семье счастья на новом месте и удачи! Мы безумно грустим, но не сомневаемся: у самого доброго человека «Амурки» впереди только хорошие события и добрые перемены.

P. S. Впрочем, не удивляйтесь — через несколько недель Юлия Борисовна вернется. Правда, не на свое рабочее место, а на страницы АП — она клятвенно обещает писать из Томска рецензии на новые книги и фильмы. Бывших амурправдистов ведь не бывает!

Возрастная категория материалов: 18+