Автором арт-объекта стала амурский скульптор Ольга Михеева. За основу работы женщина взяла идею французского памятника писателю Марселю Эме. Скульптура стала показательной работой для вступления талантливой амурчанки в Союз художников России. Идею памятника автору предложили сотрудники базы отдыха, которая и предоставила женщине пустующую стену для реализации проекта.

— Оригинал памятника человеку, проходящему сквозь стену, я видел в Париже. У всех туристов из нашей группы возник живой интерес к этой скульптуре, — рассказал АП директор турбазы «Мухинка» Виктор Ковалев. — Приятно, что амурский скульптор смогла реализовать идею не хуже, чем в Париже. Только их памятник с истинно французским лицом, а наш по специальной задумке больше похож на русского.

Арт-объект не случайно открыли в преддверии Дня всех влюбленных. По сюжету новеллы Марселя Эме, человек, проходящий сквозь стены, пользовался этим даром во имя любви. Первые отдыхающие уже успели заинтересоваться и сфотографироваться с необычной скульптурой, еще больше ценителей искусства работники турбазы ожидают на ближайших выходных.

Возрастная категория материалов: 18+