Фото: Архив АПФото: Архив АП

Предварительно сметная стоимость объекта составляет 197 миллионов рублей, из которых 120 миллионов должны поступить из федерального бюджета, 77 миллионов планируется выделить из бюджета области.

— В настоящее время выработан алгоритм всех действий, необходимых для претворения данного проекта в жизнь. Определены сроки, возможности. В данный момент проект прошел экспертизу, техническое задание находится в Тынде. Региональный минстрой ведет всю необходимую работу в данном направлении, —  прокомментировал итоги совещания министр по физической культуре и спорту Сергей Цыбулин. — Задачи стоят серьезные, проект на контроле федерального министерства спорта.

Будущий Ледовый дворец рассчитан на 465 посадочных мест. Здание будет модульным, быстровозводимым из металлоконструкций и сэндвич-панелей. Ледовая арена с искусственным льдом позволит заниматься хоккеем и фигурным катанием круглый год. Спортивный комплекс расположится в южной части городского парка, в районе фонтана. Размер катка — типовой (60 х 30) — 1 800 квадратных метров. Открытие Ледового дворца намечено на 2015 год и приурочено к юбилею Тынды — исторической датой образования города считается 15 ноября 1975 года. 

Возрастная категория материалов: 18+