Фото: Архив АПФото: Архив АП

Нападение на АЗС произошло в ночь на 26 ноября 2014 года в городе Благовещенске. Трое грабителей похитили более 600 тысяч рублей и убили оператора АЗС Ирину Рясную. Как установил суд, убийство сотрудника станции совершил 34-летний местный житель Дмитрий Безпалов при содействии 30-летней Надежды Портненко. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники срезали провода и забрали видеорегистратор, осуществляющий запись с камер видеонаблюдения. Дмитрий Безпалов совместно с 33-летним Олегом Корневым вывезли тело убитой за город и спрятали в подвале недостроенного дома, сообщает амурская прокуратура. 

20 февраля на основании решения коллегии присяжных заседателей Амурский областной суд признал Дмитрия Безпалова виновным в разбое (п. «в» ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса РФ) и в убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ). Суд приговорил главаря банды к 22 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 (один) год и 10 месяцев. 

Надежда Портненко признана виновной в пособничестве в убийстве (п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и осуждена к 17 годам в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев.  Олег Корнев проведет следующие 7 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Его признали виновным в разбое (ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса РФ).  

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+