Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

За ночь специалисты муниципального предприятия «ДЭУ» потратили на обработку проезжей части порядка 150 тонн противогололедного материала. Обработку дорог и пешеходных переходов проводили на магистральных улицах, в микрорайонах и центральных районах города.

Кроме того, ночью от снега очистили улицы Пролетарскую от Мухина до 50 лет Октября, Ломоносова от дома № 265 до 50 лет Октября, Шевченко и Островского от Октябрьской до Тенистой, Островского между Гражданской и Текстильной, 50 лет Октября от Магистральной до Кольцевой, Текстильную от 50 лет Октября до Новотроицкого шоссе, Пионерскую от Гражданской до Кольцевой, а также переулок Ромненский.

Сегодня дорожники продолжат подсыпку городских дорог. На данный момент на улицах Благовещенска работают 26 единиц снегоуборочной техники. Восемь звеньев снегоуборочной техники направлены на очистку дорожного полотна на магистральных улицах. Пять единиц спецтехники задействованы в уборке автобусных остановок и пешеходных переходов, сообщает пресс-служба мэрии.