Фото: Архив АПФото: Архив АП

Напомним, в этом году сдача ЕГЭ претерпела изменения. В  частности, отменен июльский этап, в которой обычно сдавали экзамены выпускники прошлых лет. Теперь они сдают ЕГЭ в досрочный и основной периоды. В этом году выпускники  должны были определиться со сроками и дисциплинами до 1 марта.

— Прием заявлений окончен, но звонки раздаются: многие говорят, что не знали об этой новинке, хотя об этом сообщалось заранее, — отметила начальник отдела контроля качества образования амурского минобра Ольга Варсанова. — Единственное исключение: для проходящих военную службу по призыву и по контракту и желающих поступить в военные вузы дается право подать документы за две недели до экзамена. Скорее всего, у нас такие желающие будут. Уже поступали обращения из Хабаровска по поводу ДВВКУ, в прошлом году из разных регионов страны приезжали сдавать ГЭ к нам порядка 40 человек для поступления в училище.

Сейчас известно, что в досрочном периоде с 23 марта по 24 апреля планируют принять участие десять человек, из них двое — выпускники нынешнего года, в этом году возможность сдать некоторые экзамены появилась у тех, кто успел освоить учебную программу. Эти двое будут сдавать ЕГЭ по географии и русскому языку. Шесть выпускников прошлых лет будут сдавать в этот период экзамены по разным дисциплинам. Для сдающих ЕГЭ в досрочный период откроют три пункта проведения экзамена в Благовещенске, Белогорске и Бурейском районе.

АП рекомендует прочесть:

1. В списке ЕГЭ у амурских выпускников лидируют история и физика

 2. Для выпускников 2015 года утвердили расписание ЕГЭ

3. Сегодня на ЕГЭ заговорят по-английски: единый госэкзамен стартует в регионах России

Возрастная категория материалов: 18+