— Несмотря на экономические трудности в стране и регионе, рост задолженности в Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России» в настоящее время не превышает шести процентов в месяц при условии увеличения объемов кредитования населения, — отметила Ирина Леонова, директор управления по работе с проблемной задолженностью Дальневосточного банка «ОАО Сбербанк России».

 Чтобы урегулировать вопрос с задолженностью, Сбербанк с февраля проводит акцию для клиентов, которые в силу объективных причин не могут вовремя погасить долг по кредиту. Должникам предлагают выбрать оптимальный вариант снижения кредитной нагрузки путем реструктуризации кредита. В этом году 277 амурчан обратилось в отделения банка с просьбой пересмотреть сумму платежей по кредитам. В 185 случаях вопрос был решен в пользу клиента. Чтобы получить отсрочку, необходимо обратиться в отделение банка, в котором был оформлен кредит, с просьбой пересмотра суммы платежей по основному долгу. Отсрочка может быть предоставлена на срок до 12 месяцев. Кстати, для клиентов, обратившихся до 30 апреля, предусмотрена  отмена неустоек.

По всем вопросам можно обратиться отдел по работе с просроченной задолженностью в Благовещенском отделении ОАО «Сбербанк России» по телефонам: 22-15-43, 22-15-66