• Фото: ladynataly.ru

Стрижка и окрашивание

— Самая популярная на сегодняшний день женская прическа — удлиненный боб, — комментирует веяния парикмахерской моды популярный благовещенский стилист Павел Дьяков. — Хорошо смотрится боб с аккуратно выстриженным виском. Не забритым! А именно подстриженным. У обладательниц длинных волос популярна каскадная стрижка. Раньше это называлось одним словом «Дебют», сейчас имеется множество разных техник и способов стрижки. Также никогда не уйдет из моды каре.

Причем каре сегодня носят по-новому, не выпрямляют волосы утюжком, а, наоборот, завивают концы. Локоны вообще must-have этого сезона, так что плойки и бигуди вам в помощь, уважаемые модницы.

— Что касается окраски, то нас не покинуло омбре —  высветленные или разноцветные кончики волос, — продолжает Павел. — Из однотонных цветов предпочтительны богатые естественные: золотистый, медный, горький шоколад. Для тех, кто хочет выделиться, — перламутровый, мятный и розовый.  Последний, конечно, не в чистом виде, а блонд с розоватым оттенком, можно даже окрасить отдельные прядки.

Выпрямление волос и завивка

И хоть мировые модницы с начала этого года перешли на локоны, амурчанки по-прежнему стремятся распрямить свои кудри. Кератиновое выпрямление — одна из самых востребованных процедур в благовещенских салонах красоты.

— Появились новые препараты, как, например, Brazilian Blowout, которые, выпрямляя волосы, не делают их палками. Выпрямление держится от 3 до 6 месяцев, но нужно пользоваться специализированными шампунями и кондиционерами для поддержания эффекта, — советует парикмахер-стилист.

Что касается завивки, к которой реже, но все-таки прибегают амурские женщины, то сейчас она более щадящая и не портит структуру волоса. Держится около трех месяцев, и после волосы постепенно выпрямляются, оставляя при этом объем.

Возрастная категория материалов: 18+