ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ

Никогда не одалживаю деньги друзьям. Вот прямо никогда! Лучше просто дам нужную сумму без отдачи. Друзья — это мой самый ценный багаж, с ним я иду по жизни. Какие могут быть деньги?

По ритму жизни я  зомби. Ложусь поздно, встаю рано. Много спать плохо. Это разбивает.

Девиз — идти вперед. Всегда! Это самое главное. Никогда не останавливаться на достигнутом, учиться, развиваться, работать, побеждать. У человека не существует  преград, нужно это просто понять. Вот, бывает, ты идешь, идешь и что-то у тебя не получается. Отпусти ситуацию, и жизнь сама приведет тебя к тому, что тебе нужно.

ПРО РАБОТУ

Работа — это мой допинг. Очень люблю работать, творить, создавать интересные образы, придумывать новые проекты. Когда я работаю, понимаю, что живу. Недавно приболел и неделю пролежал пластом. Я думал, что схожу с ума — не терпелось выскочить из дома и бежать на работу. Многим кажется, что работа парикмахером — это рутина: стрижки, покраски, завивки. Это не так! Весь кайф в общении с людьми, они все такие разные и всегда дарят мне настроение. Нужно любить людей и то, чем ты занимаешься. Я — люблю. Единственное, не очень дружу с завивками.

ПРО МОЛОДОСТЬ

Моя молодость началась, когда я съехал от родителей. В 18 лет. А до этого было детство. Я всегда хотел жить один. Хотелось самостоятельности, зарабатывать, обеспечивать. Сначала я решил стать поваром, даже планировал на УПК пойти обучаться по этому профилю. Но мама отговорила. «Зачем, — говорит, — на повара? Варить ты и так будешь. Иди в парикмахеры!» Я и пошел. Мне тогда было 14. Вот как получилось: послушался маму, и меня затянуло.

Конечно, я не был ботаном. Развлечения в молодости были ого-го! И клубы, и вечеринки до утра — как без этого. Каждые пятницу-субботу, порой и в будни. Знакомые удивлялись: как ты выходишь на работу, руки не трясутся? Никогда не забуду, как после очередной вечеринки бежал к клиентке. Опоздал сильно, боялся, что уволят.  Прибежал, подстриг... А она приходит через месяц и говорит: «Паша, ты так классно меня в прошлый раз подстриг! Давай опять так же!»  

У меня не было авторитетов. Я никогда никого не слушаюсь. Я прислушиваюсь. Это, я считаю, самое важное — слышать и понимать, а не тупо следовать чьим-то указаниям.

ПРО МУЗЫКУ

Музыка — это огромная энергетика, она дает толчок, наталкивает на идеи, когда, послушав, ты можешь вдохновиться и создать какой-то новый образ. На работе у нас всегда играет музыка — и русская, и иностранная, разницы нет. Главное — она должна быть энергичной, такой, чтобы задавала темп и настрой. Если слушать спокойные мелодичные песни — будешь засыпать.

Я человек всемузыкоядный, могу слушать все что угодно. Хоть попсу, хоть «От улыбки станет всем светлей», хоть «Сектор газа»…

Я не против и «Ленинград» послушать на работе, но не все поймут. Я не приверженец каких-то стилей, групп. Мне важно, чтобы я получал от музыки положительные эмоции. Поэтому стараюсь не слушать грустных песен.

ПРО ЕДУ

Еда... Еда — это важно. Я стараюсь следить за своим питанием, на работу ношу контейнеры. Сам готовлю, либо с вечера, либо с утра — рис, гречку, курицу, рыбу, салатики. Вредную пищу могу съесть, но редко. Единственное — очень люблю сладкое. Это прям а-а-а-а! Понимаю, что лишние калории, ненужные совершенно. Но сладости приносят  много радости. Можно, конечно, одну мармеладку съесть… Но лучше мармеладку закусить тортом и запить все это сладким чаем.

СОВЕТ МОЛОДЫМ:

«Будьте активными, занимайтесь собой, не ленитесь. И еще — важно, чтобы вы выбрали профессию по душе. Чтобы душа к ней не просто лежала, а стояла! Грамотно подходите к этой мысли, ведь это на всю жизнь. Нужно выбирать не там, где денег больше заработаешь, а куда будешь с удовольствием бежать». 

Возрастная категория материалов: 18+