Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ожидается, что новый руководитель станет антикризисным управляющим и оздоровит предприятие в финансово-экономическом плане. Ему предстоит разработать и провести мероприятия по выводу «Автоколонны 1275» из тяжелого финансового положения на уровень прибыли. Сергей Яценко прежде всего займется проведением анализа финансового состояния и условий работы предприятия. 

— В 2005-2006 годах мне передавал опыт и учил грамотно работать в данной отрасли почетный гражданин города Благовещенска Геннадий Фомич Христюк. Он возглавлял предприятие много лет, прошел через тяжелые годы перестройки и кризиса 90-х годов и сумел спасти коллектив и предприятие от разрухи, — рассказал о своем опыте работы Сергей Викторович. 

Необходимость повышения эффективности работы «Автоколонны 1275» обсуждалась в администрации города, начиная с прошлого года, сообщает пресс-служба мэрии. Была разработана дорожная карта для выведения предприятия из тяжелого положения. Вопрос обсуждался также депутатами городской думы. На заседании комитета по местному самоуправлению они предложили проанализировать работу предприятия и разработать неотложные меры.