Фото: Архив АПФото: Архив АП

Любовь Савельевна руководила редакцией почти 20 лет: с 1993 по 2011 год. «В памятные девяностые, когда газета осталась без редактора, она возглавила коллектив, выдержав непростую битву против диктата местных властей, попытавшихся внедрить на руководство газетой оставшегося без дела партаппаратчика, — вспоминают ее бывшие коллеги по  «Зейскому вестнику». — А затем, будучи уже официально руководителем редакции, искала пути свободы. Главной проблемой была финансовая зависимость от муниципалитетов. Поэтому редактору приходилось не только редактировать материалы, вычитывать верстку полос и править разного рода ошибки, но и придумывать, где и на чем  можно заработать деньги для выплат сотрудникам, оплаты электроэнергии, тепла».

Во время руководства Любови Кисловой редакция создала издательский дом «Зейский вестник», приобрела собственную типографию, первой в Приамурье организовала службу доставки издания по всему Зейскому району, отказавшись от услуг «Почты России», активно развивала рекламную службу, открыла магазин.

Однако в 2001 году Кислова оставила свой пост и уехала в Соединенные Штаты к дочери. Там Любовь Савельевна до последнего боролась с тяжелой болезнью, но она оказалась сильнее.

Редакция «Амурской правды» приносит соболезнования близким и коллегам Любови Кисловой.