Фото: Архив АПФото: Архив АП

Нападение на подростков было совершено 3 мая 2014 года около 10 часов вечера. Пострадавших школьников с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Хулиганы сначала избили одного из школьников кулаками, а потом подняли его с земли. Двое свободненцев держали подростка за руки, третий схватил стеклянную бутылку и ударил ею мальчика по голове. У ребенка произошло сотрясение головного мозга, которое он, вместе с многочисленными ссадинами и ушибами, лечил три недели. После этого хулиганы увидели второго школьника. Он получил удар кулаком в затылок и попытался сбежать. Его догнали и, лежащего на земле, втроем били ногами. Один удар пришелся по лицу подростка и сломал ему нос. Сложный перелом он лечил больше 21 дня.

Официальное решение суда опубликовала газета «Зейские огни». Пoдcyдимыe полностью признали себя виновными. На осужденных суд возложил дополнительные обязанности ежемесячно проходить регистрацию в специализированном органе, занимающемся исправлением осужденных, и уведомлять его о смене места жительства. Кроме того, одному из хулиганов придется пройти обследование у нарколога и, при необходимости, курс лечения от наркомании. Суд осудил его также за хранение наркотиков и хищение мобильного телефона.