Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Для нас это новый, но удобный формат общения, — отметил Сергей Адаменко. —Сегодня нам хватило полчаса, чтобы отработать основные актуальные, живые вопросы района. По одним мы отчитались, по другим получили задачи, третьи предложили для обсуждения. Мы предложили и. о. губернатора выехать в Чигири, чтобы на месте принять решение по конкретной ситуации. Местная школа уже переполнена. Пригород Благовещенска интенсивно разрастается, и среднее учебное заведение в Чигирях более чем востребовано. 

Также на встрече обсудили наружную рекламу вдоль трасс, ведущих к областному центру. Требуют решения правовые и технические вопросы, рассказало руководство района. 

— Дано поручение систематизировать работу, касающуюся рекламных конструкций, — сообщил Сергей Адаменко. 

Кстати, встречи сразу с обоими руководителями муниципальных образований — главой и председателем совета депутатов — станут постоянными. Об этом и. о. губернатора попросил Сергей Адаменко. Он отметил, что трехстороннее совещание — хорошая возможность предметно и комплексно обсудить решение какой-либо проблемы или ситуации, сообщает пресс-служба правительства области.