Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Это будет настоящий праздник для взрослых и детей, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Юлия Кочкина. — День открытых дверей мы проводим впервые. Главная наша задача — познакомить родителей и детей с нашим лагерем. Представить всех вожатых и воспитателей, административное звено, обслуживающий персонал. В этот день закрытых дверей в «Колоске» не будет. Можно попасть в детские корпуса и ознакомиться с условиями и бытом отдыхающих, посетить столовую, медпункт, посмотреть нашу зеленую территорию.

В 12.00 на Зеленой эстраде начнется концерт, где выступят хореографические, эстрадные и цирковые коллективы областного центра. Затем показательные выступления перерастут в настоящие спортивные состязания. Желающие могут поиграть в футбол, волейбол, пионербол, пострелять в тире. Также с гостями будут работать вожатые-аниматоры, а среди сосен гулять ростовые куклы.

Для отдыхающих предусмотрен полноценный обед из трех блюд плюс компот за 150 рублей. Также будет организовано уличное кафе.

Те семьи, у кого нет личного транспорта, могут добраться до лагеря на общественном. В 9:30 от остановки Красноармейская — 50 лет Октября отходит автобус 1 «Э». На конечной остановке «Мухинка» пассажиров заберет автобус лагеря «Колосок». Таким же образом можно вернуться и назад в Благовещенск.