фото: vtambove.unistoreserve.ruфото: vtambove.unistoreserve.ru

Судом установлено, что наркозависимые 35-летний Михаил Хохлушин и 34-летняя Надежда Елисеева с декабря 2014 года по март 2015 года предоставляли знакомым помещение своей квартиры для потребления наркотических средств опийной группы. Из принесенных посетителями притона ингредиентов Хохлушин изготавливал наркотическое средство, которое затем все употребляли совместно, после чего Елисеева убирала  квартиру.

Молодая пара признана виновной по ч. 2 ст. 232 Уголовного кодекса РФ «Содержание притона для употребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Суд при назначении наказания Хохлушину учел, что преступление он совершил в период испытательного срока по двум приговорам, в том числе и за совершение аналогичного преступления, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Елисеевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с возложением обязанности за этот год пройти курс лечения от наркомании, сообщает прокуратура Амурской области.

Расследование уголовного дела проведено следственной службой УФСКН РФ по Амурской области.