• Фото: news-chuvashia.ru
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

Сообщение о пожаре в селе Междугранка поступило 26 апреля в 16.31. На улице Дачной горели четыре садовых домика. Пожарные справились с пламенем за несколько минут.

В результате пожара огнем полностью уничтожен первый садовый домик. Еще три строения пламя повредило по всей площади. В тушении было задействовано четыре человека личного состава и одна единица техники. Причины пожара выяснят специалисты, сообщает пресс-служба амурского ГУ МЧС.

Всего в минувшее воскресенье подразделения противопожарной службы области 21 раз выезжали на тушение палов. Сухая трава горела в Бурейском, Тамбовском, Благовещенском, Белогорском, Ивановском, Свободненском, Михайловском и Серышевском районах, а также в городах Сковородино, Благовещенск и Райчихинск. В ликвидации палов были задействованы 160 человек личного состава и  45 единиц техники. 

По сведениям Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, 26 апреля в Амурской области  зафиксировано 18 термических аномалий на территории пяти муниципальных образований, одна термоточка не подтвердилась.

Всего с начала 2015 года пожарные подразделения привлекались на ликвидацию палов 555 раз, задействовано было 3 722 человека личного состава и 880 единиц техники. Большинство палов произошли по вине людей.

За два выходных дня  инспекторами составлено 122 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан, допустивших нарушение правил пожарной безопасности.