• Сиба-ину. Фото: ru.wikipedia.org
  • Короткошерстный сенбернар. Фото: dogbook.ru
  • Подгалянская овчарка. Фото: istrazoo.ru
  • Уиппет. Фото: petliker.com
  • Бельгийский гриффон. Фото: konura.info

Выставку посетят животные не только из крупных городов Приамурья, но и со всего Дальнего Востока. Ожидаются участники из Хабаровска, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Владивостока, Нерюнгри и Биробиджана.

— Из Хабаровска приедет необычная для амурчан порода — сиба-ину, — рассказала руководитель племенного разведения клуба служебного и любительского собаководства Маргарита Орлова. — Это охотничья порода, выведенная на японском острове Хонсю. Она очень дорогая. Из редких пород мы ожидаем австралийскую и подгалянская овчарку, короткошерстного сенбернара, бельгийского гриффона, стаффордширского бультерьера, представителя породы сеттер-гордон.

Организаторы обещают, что на выставке можно будет увидеть и тибетских мастиффов, и ротвейлеров, а также золотую породу России, которая является символом страны и ценится во всем мире — русскую псовую борзую. Все четыре представителя этой породы живут в Амурской области.

В рамках общей выставки пройдет еще три монопородных состязания. Лучших будут выбирать среди собак пород среднеазиатская овчарка, уиппет и такса.

Выставки пройдут в зале по адресу ул. Калинина, 103, в субботу и воскресенье с 9.00 до 19.00.

Возрастная категория материалов: 18+