Фото: ntv.ruФото: ntv.ru

После первого финала, который прошел 19 мая, представительница России стала одной из фавориток конкурса, который проходит в Вене. В финале Гагарина выступила со своей песней A Million Voices под 25-м номером.

По результатам голосования 20 стран Полина Гагарина занимала первое место на «Евровидении-2015», однако позднее шведский исполнитель обогнал российскую участницу, набрав 365 баллов.

Максимальный балл (12 очков) россиянке, которая долгое время лидировала в ходе голосования, присудили пять стран: Республика Беларусь, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия. Ни одного балла Гагариной не присудили Литва и Сан-Марино.

За хрустальный микрофон в австрийской Вене боролись 27 участников: по десятке лидеров из первого и второго полуфиналов, а также представители семи стран-основательниц этого песенного фестиваля. В честь 60-летнего юбилея «Евровидения» поучаствовать в конкурсе впервые в истории пригласили участника от Австралии — эту страну на конкурсе представил певец Гай Себастиан с песней Tonight Again. Композиция принесла австралийскому исполнителю пятое место в финале «Евровидения».

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+