Как-то незаметно прошла, вернее пролетела, большая половина шоу «Танцы со звездами», впереди осталось всего два танца. За долгих три недели я поняла, что придумать яркий и увлекательный номер — это половина дела. Поэтому предложила моему партнеру Николаю Тимохину в третьем туре сбацать канкан из музыкального советского фильма «Человек с бульвара Капуцинов», а заодно воплотить в жизнь мою тайную мечту — красиво выйти на сцену в парике под слова «Ковбой — герой волшебных снов». На что Коля недоверчиво на меня посмотрел и ответил, что я буду не красавицей Дианой, а бегемотихой Глорией из «Мадагаскара». «Не расстраивайся, обаятельный бегемот у тебя лучше получится», — успокоил Николай.

Главная моя проблема (помимо того, что нужно красиво двигаться на сцене) — запомнить все движения танца, поэтому в этот раз мы репетировали не только в зале. Коля снял на видео всю мою партию и строго наказал — учить все движения дома и вместо зарядки исполнять жаркие мадагаскарские ритмы. Но тут я столкнулась с небольшими трудностями. Так, например, мои танцы напугали кота, который почувствовал себя настоящим хищником и устраивал настоящую охоту на танцующего «бегемота».

Мечтала красиво выйти на сцену в парике под слова «Ковбой — герой волшебных снов». Но Коля сказал, что я буду не красавицей Дианой, а бегемотихой Глорией из «Мадагаскара». «Не расстраивайся, обаятельный бегемот у тебя лучше получится», — «успокоил» Николай.

И вот вечер воскресенья. Пора облачаться в тяжелый костюм Глории. Пышные формы бегемотихи из поролона никого не оставили равнодушными. Даже невозмутимый фотокорреспондент Андрей Ильинский задумчиво потрепал меня за поролоновую грудь и попытался ущипнуть за попу. Судя по смеху и аплодисментам в зале, Глория из меня получилась очень даже ничего.

Танцы танцами, но сегодня мне хочется открыть небольшую дверь в другой мир — закулисье. Зрителям не видно, но за кулисами кипят настоящие страсти. Все участники болеют за коллег, поддерживают друг друга, переживают, повторяют самые сложные па. «Вот почему так?! — удивился после своего номера, вытирая пот с зеленого лба, Шрек-Сергей Труш. — На репетиции в зале все движения делаю хорошо, но стоит выйти на сцену, сразу лажать начинаю». Известный дизайнер опасливо поглядел на свою строгую партнершу.

Больше всего мне понравилось, как готовилась к своему выходу Тося Кислицына — заместитель руководителя Центра свадебного сервиса Татьяна Дурнева. Девушка уже перед самым выходом училась очень быстро и элегантно снимать безразмерные валенки (помните, как в той сцене, когда киношная Тося прибежала в клуб на танцы). «Если сразу не получится, то иди ко мне даже в одном валенке — потом снимем», — советовал ее партнер Никита Попов.

В конце мероприятия все девять пар получили новое задание — исполнить народный танец, стилизованный под современный. Задача, честно говоря, не из легких, но от этого еще интересней. Кстати, напоминаю, что каждый может принять участие в судействе. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте ТРЦ «Острова» и проголосовать за понравившуюся пару. Победители получат 30 дополнительных очков.

***

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+