Фото: Архив АПФото: Архив АП

ДТП произошло 24 мая в 19.30 на улице Центральной села Новоивановка Свободненского района.  53-летний водитель на Toyota Rav 4 не справился с управлением, слетел с дороги и врезался в дерево. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП женщина 1958 года рождения от полученных травм скончалась в больнице. Еще две пассажирки 1985 и 1979 г. р. получили травмы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. В настоящий момент полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

В интересах следствия в ГИБДД по Амурской области и полиции не разглашается, являются ли пострадавшие и погибшая родственниками водителя.

Возрастная категория материалов: 18+