Фото: Архив АПФото: Архив АП

Компания «Россия» — дочка «Аэрофлота» — прекратила выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва — Благовещенск — Москва с 15 мая 2015 года. В результате на столичном направлении в благовещенском аэропорту остались незаполненными среда и пятница. Место выбывшего перевозчика в летном расписании заполнила компания «Трансаэро». Вместо пяти рейсов в неделю теперь перевозчик будет выполнять семь. Первый дополнительный рейс отправится из Благовещенска завтра, 27 мая.

Ежедневные рейсы UN195/196 компании «Трансаэро» станут осуществляться из Москвы в 18.30, прибытие в Благовещенск — в 8.00 следующего дня. Из Благовещенска вылеты самолета запланированы на 10.30, прибытие в Домодедово в 12.40. Кроме того, с 22 июня планируется введение второго дополнительного рейса «Трансаэро» UN193/194 с вылетом по понедельникам и пятницам из московского аэропорта Внуково, а по вторникам и субботам — из аэропорта Благовещенска. Вылет из Москвы будет производится в 16.00, прибытие в Благовещенск — в 5.30 следующего дня. Из Благовещенска вылетать борт будет в 8.00, прибытие в Москву назначено на 9.50.

 — Продажа билетов на дополнительные рейсы идет, но ажиотажа не заметно, — сообщил АП представитель авиакомпании «Трансаэро» в Благовещенске Юрий Крысько. — В частности, на некоторые июньские рейсы уже продано по 100150 билетов. Сейчас рассматриваем вопрос с перекомпоновкой салонов, то есть увеличиваем количество посадочных мест в самолете с 250 до 270. Возможности парка авиакомпании позволяют это сделать — все рейсы выполняются на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 767, вместимостью до 275 кресел.

Кроме того, с 25 мая по понедельникам и пятницам можно будет добраться до столицы «Уральскими авиалиниями» с пересадкой в Екатеринбурге, а с 31 мая по воскресеньям — компанией «S7» с пересадкой в Новосибирске.

Как уже писала АП, дешевых билетов из Благовещенска в Москву на ближайшие полтора-два месяца не осталось. Сейчас желающим добраться до столицы придется выложить за полет в одну сторону порядка 20—30 тысяч рублей.

В компаниях перевозчиках отмечают, что на формировании цен влияет дата рейса и наполненность салона самолета.  «На ближайшие июньские рейсы заполняемость самолетов пассажирами практически полная — до 95 %. В самолетах, где практически не осталось мест, остались дорогие билеты бизнес-класса. Но тем не менее ценовая политика разная и найти билеты дешевле можно»,  отметил Юрий Крысько.

Возрастная категория материалов: 18+