Мужчина длительное время занимается силовыми видами спорта – пауэрлифтингом и бодибилдингом. Около 10 лет он периодически для подготовки к соревнованиям употреблял препараты для наращивания мышечной массы, так называемые анаболические стероиды. О том, что в них содержатся сильнодействующие вещества и что они запрещены к продаже на территории России, ему было известно, поэтому он приобретал их посредством сети Интернет в г. Минске Республики Беларусь. Посылки приходили на имя его сожительницы, которая ничего не знала об их содержимом.

Очередной заказ анаболиков он сделал в марте 2015 года, так как в апреле планировал участвовать в соревнованиях по бодибилдингу в г. Хабаровске. Посылка с препаратами обошлась ему в 26 000 рублей. Оплатив их стоимость, мужчина тем самым подтвердил заказ международного почтового отправления с сильнодействующими веществами из Республики Беларусь в Российскую Федерацию. 23 марта при получении долгожданной посылки спортсмен и его сожительница были задержаны сотрудниками наркоконтроля.

Эксперты подтвердили, что в заказанных препаратах содержались сильнодействующие вещества станозолол и местеролон.

Мужчина полностью признал свою вину. За незаконное перемещение сильнодействующих веществ через государственную границу Российской Федерации ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+