Фото: Архив АПФото: Архив АП

12 июня

12 часов в Городском парке концертно-развлекательная программа «Россия рулит» с участием шоу-театра «Котовасия». Концертные программы будут идти в течение дня.

С 12 часов развлекательная программа начнется в Первомайском парке.

С 12.00 до 17.00 в городском парке на тематические фотосессии «Балкон у губернатора». «Балкон у губернатора» включает в себя несколько фотозон: историческую — в стиле XIX века и детскую — со сказочным реквизитом. Каждый желающий сможет выбрать из огромной костюмерной понравившийся наряд, дополнить образ подходящим реквизитом и запечатлеть себя в сопровождении господ XIX века. Стоимость фото от 100 до 200 рублей.

К 14.00 на легальной стене для граффити-рисунков, которая расположена на набережной реки Амур в районе Городского парка культуры и отдыха, будет нарисована афиша Фестиваля молодежной уличной культуры «Кирпич», который пройдет 26 июня в рамках празднования Дня молодежи на площади ОКЦ. Создатели афиши – студия граффити «Studio82», которые также станут участниками Фестиваля. Художники уже разработали яркий арт-проект, воплотить который планируют в рамках Фестиваля.

В 17.00 в горпарке (район колеса обозрения) в рамках начала строительства историко-туристической площадки «Усть-Зейская слобода» пройдет фестиваль исторического боя «Тропами истории».  Все желающие смогут увидеть настоящие массовые бои в реальных доспехах, исторические танцы и театрализованные представления. Зрителей ждут народные гуляния и забавы, концерт фолк-группы, а в завершение праздника – фаер-шоу.

На территории парка «Дружба» концертно-развлекательная программа «Во славу России!» начнется в 18.00, на территории ОКЦ — в 19.00.

С 16.30 до 18.00 у Ротонды концертную программу представит Центр творчества и развития «София». С 18.00 до 19.30 пройдет программа «Танцы для здоровья», а с 19.30 до 22.00 — концертная программа «Во славу России!».

С 17.00 до 18.00 у Триумфальной арки состоится концертная программа детской музыкальной студии «МузПросвет». С 18.00 до 20.00 будет работать Аллея мастеров, а вокальная группа «Криницы» и ансамбль «Казачья песня» представят концертную программу. С 20.00 до 21.00 с концертной программой выступит вокальная группа «Нареченная песня».

В районе пересечения переулка Уралова с улицей Краснофлотской с 18.30 до 21.00 будет проходить конкурсно-развлекательная программа от компании «ПраймГрупп».

17.00 начало праздничного шествия в честь юбилея города в Белогорске. В 22 часа — концерт певицы Славы. А в 23.00 — праздничный фейерверк.

18.00 в амурской филармонии пройдет спектакль Хабаровского театра драмы «Козленок в молоке».

13 июня

11.00 амурская филармония «Алладин и волшебная лампа»

11.00 на площадке торгово-развлекательного центра «Острова» состоится I этап Чемпионата города Благовещенска по дрифту «Амурская Дрифт Серия-2015». Мероприятие проходит при поддержке администрации города Благовещенска. Для зрителей проведут специальный розыгрыш призов на сумму более 50000 рублей.

9.00 на стадионе «Юность» будет проходить «II этап Кубка России по пейнтболу, зона ДФО». В состязаниях примут участие пять команд: две из Хабаровска, две из Благовещенска и сборная городов Владивосток, Биробиджан и Завитинск. Также на стадионе состоится открытие «II этапа Кубка России по пейнтболу среди любительских команд». Порядка десяти команд их Благовещенска, Завитинска, Белогорска и Биробиджана будут бороться за призовые места.

18.00 Амурская филармония спектакль «Мамуля»

18.00 арт-подвал Амурского областного краеведческого музея приглашает гостей и жителей города Благовещенска на концерт музыканта из Хабаровска Павла Баканова «Распутица». Павел Баканов — автор-исполнитель, рок-музыкант и звукорежиссёр из Хабаровска. Занимается музыкой 19 лет, пишет песни, поёт, играет на 12-струнной гитаре, а также записывает студийные альбомы.

14 июня

11.00 Амурская областная филармония «Волшебник изумрудного города».

18.00 — Амурская областная филармония спектакль «Дорогая Памела»  

В течение всех выходных на набережной Благовещенска будут проходить программы в рамках «Культурного города».