Фото: пресс-служба правительства Амурской областиФото: пресс-служба правительства Амурской области

Способ избрания главы территории в этом году изменили, поправив Устав муниципалитета. Теперь руководителя района выбирают депутаты. Претендентов на эту должность отобрала конкурсная комиссия, сообщает пресс-служба амурского правительства. Большинство народных избранников проголосовало 24 июня на сессии райсовета именно за Дениса Инюточкина.

Этот руководитель уже отработал в должности главы Белогорского района 4 года. По мнению зампреда амурского правительства Владислава Бакуменко, эти годы свидетельствуют о состоятельности районной власти как в принятии решений, так и в преодолении проблем.

- Тот факт, что практически все народные избранники поддержали мою кандидатуру, заручившись поддержкой своих избирателей – жителей наших сел, говорит о высоком доверии ко мне, как к человеку и управленцу, — сказал в своей речи на инаугурации Денис Инюточкин. — Приоритеты развития поселений на ближайшие 5 лет останутся прежними: социальная политика, развитие жилищного строительства, сельского хозяйства.

По словам Дениса Инюточкина, основная цель районной власти — создать все условия для того, чтобы люди хотели жить и работать в Белогорском районе.

- Сегодня у нас за спиной 4 года тяжелой, упорной, но вместе с тем интересной и плодотворной работы, — отметил глава района. — Время доказало, что ресурсы, опыт, понимание приоритетов развития муниципального образования, интеллектуальный и трудовой потенциал в Белогорском районе есть. Мы смогли вывести наш район на новый, более высокий уровень социально-экономический развития.

Возрастная категория материалов: 18+