Фото: Архив АПФото: Архив АП

25-летнюю благовещенку осудили по двум статьям Уголовного кодекса — за незаконное приобретение наркотиков и за их сбыт. Первый раз женщина попалась на изготовлении и продаже гашишного масла общей массой 9,7 грамма в сентябре 2014 года. Спустя месяц, в октябре того же года, она приобрела героин массой 0,66 грамма и попыталась его продать по дозам, разделив на две части. При попытке сбыта горожанка была задержана сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала только по преступлению с гашишным маслом, в инциденте с героином благовещенка вину признала частично, пояснив, что наркотик не продавала, а передала безвозмездно.

По совокупности преступлений городской суд решил назначить наркодилеру наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако назначенное ей тюремное заключение суд  отсрочил до достижения 14-летия ее ребенка, рожденного в  2011 году, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. 

Возрастная категория материалов: 18+