— Мы недолго репетировали перед концертом — дня за два разучили, а так мы здесь весело проводим время, купаемся, играем, ходим на дискотеки, — рассказали, перебивая друг друга, дети из пятого отряда Руслана Цимбалист, Маша Белоконь, Данила Буданов и Вика Цыганчук, которые танцевали ковбойский танец. — Нам очень нравится в лагере, мы сюда уже в третий раз приехали. 

Из-за популярности «Энергетика» на Мухинке в этом году открыли корпус «Лазурный».

— Если раньше в лагере отдыхали одновременно 165 детей, то теперь мы смогли увеличить число мест еще на 20 человек, — рассказал директор базы отдыха «Мухинка» Владимир Ковалев. — На летний период оборудовали спальни в корпусе, где располагались учебные классы. Все требования Роспотребнадзора, разумеется, выполнены.

Концерт длился около часа, после родители смогли, написав расписку, забрать своих детей домой или прогуляться на турбазе и за ее пределами. Многие предпочли провести время на природе, тем более что «Мухинка» в этом году продолжила обновляться. Погода позволила по достоинству оценить новый пирс с лежаками, который обустроили на турбазе около озера.  

Всех желающих база отдыха начнет принимать с 18 июля, когда закончит работать детский лагерь. Как проводят время на «Мухинке» дети и какие новинки приготовила турбаза — смотрите в фоторепортаже в четверговом номере, 9 июля. 

Возрастная категория материалов: 18+