В нынешнем году в «Минуте славы» в возжаевской колонии поучаствовало более 17 осужденных, многие из которых подготовили по несколько конкурсных номеров. Специальным гостем мероприятия стала руководитель народного театра «Бенефис» Надежда Бирюк.

Выступающие читали авторские стихотворения, исполняли песни, демонстрировали танцевальные номера и искусство игры на музыкальных инструментах. Членов жюри стремились удивить также цирковым искусством: демонстрировали карточные фокусы, акробатические и силовые номера — ломали голыми руками кирпичи и надували грелки, сообщили в региональном управлении ФСИН.

Открытием «Минуты славы — 2015» стало обилие театральных миниатюр, исполняемых участниками. Надежда Бирюк высоко оценила талант перевоплощения выступающих. Руководство колонии выступило с инициативой создания театральной студии и обратилось к руководителю народного театра с просьбой о содействии в исправлении осужденных через творческую деятельность.

Исправительная колония № 2 — мужская, строгого режима. По данным на 1 апреля 2015 года, в исправительном учреждении находятся 891 человек. Всего колония рассчитана на 974 осужденных, включая участок колонии-поселения на 69 мест.

Возрастная категория материалов: 18+