Фото: lenta.ruФото: lenta.ru

Жители дома № 14/8 на Игнатьевском шоссе объяснили в суде, что недовольны работой бара. Так, один из жильцов отметил, что его квартира находится по соседству с баром,  товар разгружается во дворе дома, приезжают большие грузовики, останавливаются на парковке во дворе дома, что ухудшает условия проживания его семьи, в том числе детей.

Как установлено во время проверки, в нарушение норм СанПиН для загрузки товара в бар используется входная дверь, которая расположена со стороны двора жилого дома под окнами квартир. Все собранные доказательства говорили о том, что деятельность бара ухудшила  условия проживания жильцов дома.

Согласно сантирано-эпидемиологическим требованиям, загрузка продукции помещения общественного назначения, которые расположены в жилых зданиях, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта  должны располагаться за пределами придомовой территории.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судом посчитал признание предпринимательницей частично своей вины.

В итоге суд постановил приостановить деятельность бара на 60 суток — с 6 июля по 4 сентября, сообщается на сайте Благовещенского городского суда. За этот срок ИП обязали устранить нарушения закона. 

Возрастная категория материалов: 18+