• «Не телефонный разговор...»
  • Фото: Архив АП

В ОКЦ традиционно пройдут церемонии открытия и закрытия кинофестиваля. Желающим побывать на торжественных мероприятиях за места в зале придется заплатить 1 300 рублей, на балконе — 1 000 рублей. Кстати, на открытии «Амурской осени» 12 сентября зрители встретятся с Натальей Громушкиной, Родионом Газмановым, Ларисой Шахворостовой, Сергеем Маховиковым, Эдом Шульжевским и другими артистами. На закрытии фестиваля театра и кино 20 сентября выступят любимцы публики Армен Джигарханян, Дмитрий Харатьян, Юрий Стоянов, Мария Порошина и Ярослав Бойко.

Также в ОКЦ покажут семь конкурсных спектаклей. Стоимость билетов на «Неоконченный роман» с Ярославом Бойко и Марией Порошиной — 1 300 — 2 500 рублей, на «Чапаева и Пустоту» по роману Виктора Пелевина, где заняты Михаил Ефремов в роли Чапаева, Михаил Полицеймако (Котовский), Мария Козакова (Анка) и Михаил Крылов (Петр Пустота), — от 1 500 до 2 500. Как рассказали в кассе ОКЦ, это самые дорогие постановки фестиваля. Цены на остальные антрепризы — от 1 300 до 2 000 рублей.

Стоимость спектаклей в Амурском драмтеатре немного ниже. Цена билетов на все три постановки начинается от 500 рублей. Самые дорогие места на внеконкурсный показ «Ты не становишься воспоминаньем...», в котором заняты Валерий Баринов, Ольга Кабо и российский композитор и дирижер, альтист Матвей Костолевский, обойдутся в 1 500 рублей. На конкурсные спектакли — «Не телефонный разговор...» с Дмитрием Харатьяном и «Фантазия Фарятьева» с Аленой Хмельницкой и Татьяной Арнтгольц — стоимость лучших мест в зале 2 000 рублей.

С 15 июля началась продажа билетов и на творческие вечера с любимыми артистами в Амурской областной филармонии. Так, 14 сентября зрителей ждут Сергей Маховиков и Лариса Шахворостова. 16 сентября амурчане смогут увидеться с Юрием Стояновым, а 17 сентября — с Дмитрием Харатьяном, 19 сентября в филармонии пройдет творческий вечер народного артиста Армена Джигарханяна. А 18 сентября зрителей ждет встреча с целой плеядой актеров: Юрием Стояновым, пани Терезой из Кабачка «13 стульев» — Зоей Зелинской, композитором Сергеем Никитиным, ведущей солисткой театра «Московская оперетта» Светланой Варгузовой, оперным солистом Юрием Веденеевым и другими. Стоимость билетов на все встречи начинается от 500 рублей, самые дорогие места обойдутся в 1 500.

Предварительная программа фестиваля «Амурская осень»

12 сентября

19:00 — Открытие фестиваля в ОКЦ.

13 сентября

17:00 — В Амурском областном театре драмы внеконкурсный спектакль «Ты не становишься воспоминаньем» с Валерием Бариновым, Ольгой Кабо и альтистом Матвеем Костолевским.

19:00 — В ОКЦ спектакль «Эгоисты» с Владимиром Фекленко, Александром Бобровым и Владом Котляровским.

14 сентября

18:30 — В Амурской областной филармонии творческая встреча с Сергеем Маховиковым и Ларисой Шахворостовой.

19:00 — В ОКЦ спектакль «В рамках приличия» с Натальей Антоновой, Дмитрием Ульяновым, Эльвирой Болговой и Кириллом Гребенщиковым.

15 сентября

19:00 — В ОКЦ спектакль «Чапаев и Пустота» с Михаилом Ефремовым, Михаилом Полицеймако, Павлом Сборщиковым, Михаилом Крыловым и Марией Козаковой.

16 сентября

18:30 — В Амурской областной филармонии творческий вечер Юрия Стоянова

19:00 — В ОКЦ спектакль «Неоконченный роман» с Ярославом Бойко и Марией Порошиной

17 сентября

18:30 — В Амурской областной филармонии творческий вечер Дмитрия Харатьяна

19:00 — В ОКЦ спектакль «Семейный ужин в половине второго» с Анатолием Васильевым, Анной Большовой, Ольгой Волковой и Егором Бариновым.

18 сентября

17:00 — В Амурском областном театре драмы спектакль «Не телефонный разговор...» с Дмитрием Харатьяном, Ольгой Кузиной, Вадимом Медведевым, Инной Лясковец

18:30 — В Амурской областной филармонии творческий вечер с артистами Юрием Стояновым, Зоей Зелинской, Сергеем Никтиным, Юрием Васильевым, Светланой Варгузовой, Юрием Веденеевым, Еленой Чарквиани и Александром Жигалкиным (ведущий).

19:00 — В ОКЦ спектакль «Сублимация любви» с Ириной Медведевой, Маратом Башаровым, Владимиром Старжаковым

19 сентября

17:00 — В Амурском областном театре драмы спектакль «Фантазии Фаратьева» с Аленой Хмельницкой, Татьяной Арнтгольц и Сергей Горобченко

18:30 — в Амурской областной филармонии творческий вечер Армена Джигарханяна

19:00 — В ОКЦ спектакль «Заговор по-английски» с Татьяной Лютаевой, Агнией Дитковските, Филиппом Бледным, Лизой Арзамасовой, Сергеем Алдониным.

20 сентября

19:00 — В ОКЦ закрытие фестиваля, в нем примут участие Армен Джигарханян, Дмитрий Харатьян, Юрий Стоянов, Юрий Веденеев, Светлана Варгузова, Елена Чарквиани, Дмитрий Нестеров, Евгений Галанов, Иван Замотаев, Дмитрий Тихонов, Мария Порошина, Ярослав Бойко

Возрастная категория материалов: 18+