Фото: Архив АПФото: Архив АП

В день открытия выставки, 8 августа, пройдут сразу два круглых стола — «Экспортные возможности российских регионов» и «Приграничные территории: пути развития».  На встречах будут обсуждаться перспективы торговли с Китаем, стороны обменяются взглядами на будущее трансграничного экономического сотрудничества. Опытом поделятся представители Хабаровского края и Еврейской автономной области.

9 августа в ОКЦ состоится «Ярмарка инвестиционных проектов Амурской области». Будут представлены проекты создания территорий опережающего развития «Приамурская» и «Белогорск». Презентации проведут ряд амурских и китайских предприятий, а также такие крупные компании, инвестиционные проекты, которыве будут реализованы на Дальнем Востоке. Это ОАО «Газпром переработка Благовещенск» (проект «Амурский газоперерабатывающий комплекс»), ОАО «СИБУР» (проект «Амурский газохимический комплекс»), одна из крупнейших в России компаний по производству минеральных удобрений «Национальная химическая группа» (проект «Создание производства метанола») и ОАО «Технолизинг» (проект «Создание производства метанола 1,2 млн т/год»).

13 августа пройдет «Форум по развитию приграничного туризма России и КНР».  Представители Ростуризма и Государственного Управления по делам туризма Китая расскажут о господдержке развития этой сферы в приграничных территориях.

Стороны расскажут, чем привлекательны для туристов Благовещенск и Хэйхэ, а также как можно развивать в этом направлении северные территории Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Участники узнают о новых маршрутах, поговорят о проблемах и перспективах гостиничного бизнеса и познакомятся с проектом «Вкусная карта Благовещенска».

Посещение заседаний круглых столов участниками выставки будет организовано по пригласительным билетам. Их можно получить, направив до 31 июля заявку организаторам по адресу электронной почты [email protected] с пометкой «Заявка на участие в круглом столе», либо сообщить по телефону (4162) 222-742.

С полной программой форумной части международной выставки «АмурЭкспоФорум-2015» можно ознакомиться на сайте www.amurexpo.info

Возрастная категория материалов: 18+