За месяц до конкурса девушки начали посещать вечерние репетиции в Доме культуры железнодорожников. Для многих это был первый выход на большую сцену, поэтому все вместе девушки учились водить хоровод, подбирали музыку для визитной карточки, готовили вечерние платья и номера для творческого конкурса.

Конкурс начался с визитной карточки. Девушки представляли свои предприятия и рассказывали об увлечениях. После участницы предстали в образах славянских богинь. Каждая подготовила костюмы с использованием разноцветных лент, тесьмы, бумаги и цветов.

Для многих соревнующихся одним из сложных этапов оказался творческий конкурс, где необходимо было раскрыть свои таланты и способности. Одна из девушек от волнения не смогла до конца исполнить песню. Несмотря на это, зрители поддержали ее бурными аплодисментами. Однако не все в этот день решили петь на сцене. Ксения Гривцова с группой поддержки показала упражнения для тренировки тела, а Анастасия Гурьянова с командой устроила настоящее огненное шоу. Евгения Вабищевич представила зрителям и членам жюри свои кулинарные способности — на сцену вынесли блюда, которая она приготовила незадолго до конкурса.

Самым ярким этапом конкурса стало дефиле участниц в вечерних и бальных платьях. Девушки смотрелись восхитительно — изящные платья, элегантные туфли, стильные прически.

Победительницей конкурса «Краса профсоюза — 2015» стала Галина Епифанова. Вице-мисс признана Екатерина Соколкова. Евгения Вабищевич, Светлана Орлянская, Анастасия Гурьянова, Регина Галиева, Оксана Янкова, Ольга Верзакова, Александра Бакина, Ксения Гривцова награждены дипломами и подарками в номинации «Фантазия», «Нежность», «Кураж», «Обаяние», «Улыбка», «Очарование», «Артистичность» и «Грациозность».

Возрастная категория материалов: 18+