Монтер Тындинской дистанции пути Евгений Придолин в своей бригаде считается самым сильным, ведь для него не проблема поднять вес более 200 кг. В 16 лет худенький юноша пришёл в местный спортзал «Локомотив», чтобы подкачаться. Спорт стал затягивать, появились первые результаты. Тренер Николай Служаев предложил Жене попробовать себя в пауэрлифтинге. И уже через два года парень выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а вскоре стал мастером спорта. 

На Кубке России по пауэрлифтингу, который прошёл в Суздале, тындинец завоевал золотую медаль в дисциплине жим лёжа, технично подняв 210 кг. Спортсмену не было равных среди участников состязаний весом до 82,5 кг. Соревнования в Суздале – это напряжённая борьба сильнейших людей России, яркое и зрелищное шоу. В них принимают участие юниоры и взрослые спортсмены из разных регионов страны.

– Я очень рад, что удалось побывать на соревнованиях такого уровня, – передает слова Евгения газета "БАМ". – Раньше побеждал в городских, областных и дальневосточных состязаниях. Теперь мечтаю выступить на чемпионате мира.

Евгений посещает спортзал три раза в неделю, за час тренировки выполняет комплекс силовых упражнений со штангой. А в период подготовки к соревнованиям целый год тренировался по три часа. Спортсмен признаётся, что дома жал максимальный вес 235 кг. Теперь нужно показать свои силы на чемпионате мира.