Жители области развернули палатки на главной площади в пятницу около 21 часа вечера. Японские и отечественные автомобили расположились в два ряда вдоль улицы Ленина. Несмотря на поздний час, прилавки некоторых торговцев были открыты для покупателей. За несколько часов до открытия ярмарки жители области приготовили для благовещенцев помидоры, огурцы, картофель, баклажаны, кабачки, зелень для солений и многое другое. 

— Мы приехали из Усть-Ивановки, привезли помидоры, баклажаны, стручковую фасоль, — призналась одна из продавцов. — Будем ночевать здесь, чтобы занять самое лучшее место на площади. Нас таких очень много. Завтра будет просто аншлаг! 

— А я из Шимановского района, если нужна голубика — приходите или звоните, — предложил житель Шимановского района. — Мы тут с вечера: надо сразу занять лучшие места, чтобы завтра все быстро продать. Позже буду привозить грузди!

По данным минсельхоза Амурской области, в прошлые выходные свою продукцию на ярмарке представили более 150 фермеров области.