Тело Павла Глазкова нашли в лесу села Садового. Фото: 28.mvd.ruТело Павла Глазкова нашли в лесу села Садового. Фото: 28.mvd.ru

При этом подозреваемый рассказал, что убивал студента вместе с другим молодым человеком. 19 августа второго подозреваемого, которому 18 лет, также задержали. По решению суда этого молодого человека взяли под стражу до 29 сентября. За решеткой он проведет месяц и 10 суток, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

На суде отметили, что у молодого человека нет работы и нет постоянного места жительства в Благовещенске. Он из Магдагачинского района. Поэтому он может продолжить заниматься преступной деятельностью. Кроме того, будучи хорошо знакомым с другими, причастными к совершению преступления лицами, способен воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Как сообщает амурское управление МВД, также один из задержанных молодых людей подозревается в  краже денег с банковской карты своего знакомого. В середине июля 2015 года парень, зная ПИН-код чужой карты, перевел 12,5 тысячи рублей на свой счет. По данному факту благовещенская полиция возбудила уголовное дело.