Фото: minsportamur.ruФото: minsportamur.ru

Соревнования по самбо проходили среди мужчин и женщин. Участники собрались на муниципальной арене «Пхохан». Поединки состоялись в трех весовых категориях — 62, 74 и 90 килограммов. В каждой из них выступало по три спортсмена. В категории до 74 кг Евгений Зливко одержал уверенную победу. На третьей минуте судьи остановили встречу в связи с явным преимуществом амурчанином. В общем итоге сборная России выиграла со счетом 7:2.

Также в формате этого турнира прошли поединки по спортивному самбо. Здесь главной задачей, по замыслу организаторов, была пропаганда этого вида спорта в Азии, а не результаты. Спортсмены боролись в четырех весовых категориях. В категориии до 74 кг в национальной команде выступил еще один представитель Амурской области – Манук Аджимян. Он также легко справился со своим оппонентом, сообщает региональное министерство спорта.

Кстати, рассматривается вариант проведения турнира на Кубок президента Международной федерации самбо ежегодно в начале сентября, информирует Международная федерация самбо.