Фото: ok.ruФото: ok.ru

В Белогорске горожане до сих пор обсуждают новость о задержании подозреваемого в убийстве бизнесмена Александра Князева. Напомним, 25 августа местные сыщики задержали 60-летнего мужчину. Он признался в содеянном и даже указал место, где спрятал тело погибшего. Труп обнаружили в лесном массиве в пяти километрах северо-восточнее села Хитровка Серышевского района. Убийца закопал его на полтора метра и засыпал листьями. 

Причины совершения тяжкого преступления пока не разглашаются, однако знакомые погибшего уверены: убийство произошло на фоне конфликта по поводу «черного бизнеса». По одной из версий, мужчины не смогли поделить бизнес, по другой — Князев пытался завлечь в незаконный бизнес родственницу компаньона.   

Сотрудники уголовного розыска смогли выйти на подозреваемого после оперативно-разыскных работ: на одной из баз Белогорска они обнаружили вторую разбитую машину Князева. Подробности не разглашаются, но именно она вывела оперативников на компаньона. Напомним, в машине бизнесмена, которую ранее нашли в Поздеевке, не было ни отпечатков пальцев, ни даже чехлов внутри салона. Задержанный сознался в содеянном, однако утверждает, что это была самооборона. 

Александра Князева похоронили 29 августа в Белогорске. В одной из соцсетей прошла информация о том, что у родных амурчанина возникли материальные трудности — его семья объявляла сбор денежных средств на похороны. При этом Александр владел ломбардом и сауной, а также торговал китайскими товарами и оборудованием.

Задержанный сознался в содеянном, однако утверждает, что это была самооборона.  

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексея Лубинского, возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Срок наказания за данное преступление — до 15 лет лишения свободы. Сейчас обвиняемый находится под стражей. В течение двух месяцев оперативники  будут собирать базу доказательств и ждать результаты экспертизы.

37-летний Александр Князев пропал 12 августа в Белогорске. Исчез он при странных обстоятельствах. Через четыре дня в селе Поздеевка в 66 километрах от города обнаружили автомобиль мужчины. Машина была пуста. Бывшая жена пропавшего амурчанина написала заявление в полицию о его исчезновении. Родные до конца надеялись  увидеть родного человека живым, однако 25 августа полиция задержала подозреваемого, который сознался в убийстве бизнесмена.