Министр природных ресурсов Сергей Донской лично сопровождал актрису и зоозащитницу на экскурсии, рассказывая о достоинствах дальневосточной природы. Памела Андерсон восхищалась ее красотой и организацией форума. Главная цель знаменитости была достигнута. Она хотела обсудить проблему защиты дикой природы и животных и привлечь к ней внимание. 

Прибывшая во Владивосток знаменитость полна решимости финансово спасать диких животных и даже выставила на аукцион буй из фильма «Спасатели Малибу» и право на танец с ней. Оба лота по начальной цене из шестизначных цифр. Буй ушел уже за семизначную цифру. 

Сергей Донской пригласил известную актрису и модель в Россию. Андерсон написала президенту Путину и предложила обсудить права животных, но ответ получила от Донского. Она уже навестила спасенного из затопленного уссурийского зоопарка льва Грея.

Ближе к аукциону Андерсон решила изменить облик и надела красное платье, но оно неожиданно порвалось. Идти на мероприятие актрисе пришлось, прикрывшись папкой.