Фото: Наталья КруговаяФото: Наталья Круговая

Семья Натальи Круговой, приютившая больную собаку, 15 сентября отправляется в отпуск  на целый месяц. И на время отсутствия опекунов Грету надо пристроить в хорошие руки. После 10 октября благовещенка обещает забрать животное обратно.

— Собака не требует особого ухода, — поделилась с АП Наталья Круговая. — Ей нужно питаться два раза в день, гулять и спать на теплой перине — солома или доски ей не подойдут. Конечно, жить в квартире она не сможет, поэтому хотелось бы найти ей место в частном доме с большим вольером  и возможностью больше двигаться. Ей нужна теплая будка с мягкой лежанкой.

Женщина рассказала, что Грета уже сама выходит из вольера, как только его открывают:  гуляет недолго, всего 15—20 минут, потому что быстро устает. Животное очень чистоплотное. На прогулке далеко от вольера не отходит, пока большую часть времени лежит на перинке. Ест в день съедает по четыре литра каши с говядиной.

К людям собака относится очень доброжелательно, очень любит детей и не проявляет агрессии. «Первое время ей нужно показать, где она будет спать, а где гулять, — советует горожанка.— Она очень умная, сама все понимает».

Видео Фонда помощи животным «Горячие сердца», Благовещенск.