Фото: Андрей Ильинский (архив)Фото: Андрей Ильинский (архив)

— Конечно, наша акция больше нацелена на участниц «Сбежавшей невесты», — рассказала АП волонтер фонда Елена. — Девушки на определенных точках города будут фотографироваться с питомцами и выкладывать фото в Instagram. Потом зоозащитники выберут самый лучший и креативный снимок и наградят трех победителей.

Пообщаться с животными, погладить, сфотографироваться и даже покормить смогут все желающие — для этого  достаточно прийти на одну из точек в центре города. По словам волонтеров, гости и жители города смогут не только пообщаться с волонтерами, получить информацию о стерилизации, по уходу за животными, но и помочь бездомным питомцам, принеся с собой старое постельное белье, корм для кошек и собак, наполнители, игрушки и медикаменты.

Три точки, на каждой из которых будут находиться по шесть животных, будут работать одновременно: с 15:00 до 16:30 . А пообщаться со знаменитыми собаками можно будет в сквере ДК профсоюзов рядом с ТЦ «Мега». Другие пункты находятся в скверах напротив кинокомплекса «Благовещенск» и возле площади Ленина. 

Возрастная категория материалов: 18+