Известие о том, что через девять месяцев появится на свет ребенок, для семьи Батуриной было неожиданностью.  О радостном событии Анна сообщила своему возлюбленному по телефону — будущий папа очень обрадовался и с нетерпением ждал рождения малыша. Молодой отец сам придумал имя для дочери — Диана.

— Бытует мнение, что имя должно быть созвучно с отчеством,— рассказал счастливый отец.— Я старался подобрать так, чтобы оно было созвучно и с именем матери дочки. Вот и получилось – Диана – дорогая Анна.

Поздравить новоиспеченную амурчанку пришли не только родные и близкие семьи Батуриных, но высокопоставленные лица города и области. Член Совета Федерации от Амурской области Юрий Кушнарь поздравил родителей и напомнил о том, что они могут рассчитывать на ряд выплат, включая материнский капитал. Чиновник подарил  путеводитель по всем видам господдержки для семей с детьми, грамоту от губернатора  Амурской области и скромный конверт.  

7227 детей

родилось в Приамурье с января по август

Начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова подарила девочке первую награду в жизни — памятный знак управления ЗАГС по Амурской области «Рожденному в Приамурье».

—Сегодня вы стали той семьей, на которую обратили внимание люди всех уровней, — подытожила Наталья Сергеевна. — Поэтому будьте примером для всех — для этого нужно всего лишь любить, прощать и понимать.

Настоящим сюрпризом для молодых родителей стало выступление коллектива ансамбля «Мы». Дело в том, что Анна 12 лет проработала хореографом в ансамбле. Также девушка  профессионально занималась бодибилдингом, а в прошлом году заняла третье место в дальневосточном чемпионате по фитнесу и бодибилдингу. Артем — тоже спортивный человек. До недавнего времени он руководил сектором по физической культуре и спорту в администрации Октябрьского района. Сейчас молодой мужчина после серьезной травмы находится на больничном и помогает Анне с дочкой.

В семье Батуриных растет и шестилетняя Виолетта, дочь Анны от первого брака. Девочка больше всех ждала появления на свет сестренки и переживала о том, чтобы быстрее купили коляску и кроватку.

На торжественном мероприятии, которое за последние несколько лет стало доброй традицией для благовещенского дворца бракосочетаний, Артем не выпускал из рук малышку и во время всех поздравлений держал ее на руках. Диана ни разу не проснулась.

—  Дианочке скоро будет месяц и по характеру она похожа на папу, такая же спокойная, — поделилась счастливая мама двух девочек Анна. — Если она хочет внимания, то может это показать без крика и истерик. В общем, пока спокойный и скромный ребенок.

Мама и папа считают, что главное чтобы малышка выросла настоящим человеком – отзывчивым, добрым и честным. 

Возрастная категория материалов: 18+